«Партийный десант» проверил ход строительства школы на 704 места в с.п. Али-Юрт

Заместитель председателя Народного Собрания Республики Ингушетия Аза Хашиева, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ахмед Дидигов, депутат Народного Собрания Батыр Хамхоев, руководитель регионального исполнительного комитета партии Ибрагим Картоев, исполнительный секретарь местного отделения партии в Назрановском районе Адам Муталиев проверили ход строительства новой школы, рассчитанной на 704 ученических места в сельском поселении Али-Юрт Назрановского района.
Образовательное учреждение строится в рамках в рамках реализации Народной программы и партийного проекта «Новая школа». На его возведение направлено 595 млн. руб.
Работы на объекте были начаты в ноябре 2021 года. На данный момент готовность объекта составляет 90%. Школу планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года.
В современном учебном заведении будут созданы все условия для успешного интеллектуального, духовного, физического развития учащихся. Имеется актовый, спортивный, читальный залы, пищеблок и столовая, учебные кабинеты и лаборатории, административные помещения, установлены 2 лифта, спортивная площадка для нескольких игровых видов спорта. Здание школы соответствуют всем современным стандартам.
Напомним, что в рамках проекта «Партийный десант» представители «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Депутаты и активисты партии организуют мониторинг готовности социально значимых объектов, проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства и ремонта, получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.