В Городском совете депутатов обсудили вопрос размещения массовых библиотек города Сунжа в отреконструированном Дворце Культуры

В Городском совете депутатов состоялась встреча депутата Народного Собрания Руслана Парова с заместителем председателя Городского совета Магомед-Баширом Кокурхаевым, директором Сунженской центральной библиотеки Эсет Гандаровой, а также с членами общественного совета города.

Вопрос, который обсуждался на встрече, был связан с создавшейся ситуацией относительно размещения массовых библиотек города Сунжа в отреконструированном Дворце Культуры.

Встреча состоялась по поручению председателя Народного Собрания РИ в ответ на письменное обращение депутатов Городского совета.  

В ходе встречи, заместитель председателя Городского совета депутатов Магомед-Башир Кокурхаев ознакомил присутствующих с вопросом местонахождения Центральных библиотек с начала ремонта Дома Культуры, с заключенным двустороннем Соглашении двух Центральных библиотек «МКУ ЦБС Сунженского района» с районным Дворцом Культуры на безвозмездное пользование помещений в здании РДК с 1956 года.

Магомед-Башир Кокурхаев подчеркнул, что для дальнейшей стабильной деятельности, библиотекам города Сунжа необходимо расположение их в центре города – на прежнем месте, в Доме культуры, поскольку читателями Центральной библиотеки являются более 3 тысяч населения г. Сунжа.  

Библиотека оказывает большую поддержку в реализации молодежных проектов. 

Для пользователей библиотеки проводятся вечера встреч с поэтами и писателями, с известными общественными деятелями, создаются любительские объединения и клубы для разных категорий читателей.

В свою очередь Руслан Паров заверил собравшихся, что в своем отчёте Председателю Народного Собрания  отразит мнение присутствующих и собственное согласие с поставленным вопросом.

Кроме того, было принято решение вынести данный вопрос на очередное заседание для дальнейшего рассмотрения депутатами Городского совета г. Сунжи.