Депутат Городского совета г. Сунжи Хасан Оздоев принял участие в открытии «Школы 21» на базе Академии цифрового развития по обучению современным ИТ-профессиям

В Магасе открыли первый в СКФО кампус «Школы 21» на базе Академии цифрового развития по обучению современным ИТ-профессиям.

Образовательные пространства «Школа 21» открываются в ряде регионов страны по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.

В открытии принял участие депутат Городского совета г. Сунжи Хасан Оздоев.

Образовательный проект Сбера «Школа 21» в Магасе реализуется по инициативе Главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматова. Он станет основой образовательного кластера, который создается в Ингушетии группой «САФМАР».

Кампус «Школы 21» расположен на трёх этажах Академии цифрового развития, его площадь — 3500 м2. Количество рабочих станций — 250.

Уникальный дизайн создан с учётом региональной идентичности.

Кластеры школы, где расположены рабочие пространства, названы в честь главных ценностей ингушского народа: благородства, смелости, доверия и терпения.