48-ое очередное заседание провели депутаты Городского совета депутатов г. Сунжа

48-ое очередное заседание провели депутаты Городского совета депутатов г. Сунжа.

В ходе заседания депутаты заслушали отчет начальника МО МВД России «Сунженский».

О деятельности подчиненного органа внутренних дел за 2022 г. рассказал заместитель начальника МО России «Сунженский» по охране общественного порядка Исса Чемурзиев.

В своем отчете он рассказал о том, что органы правопорядка в прошлом году сохранили контроль над оперативной обстановкой.

🔸Позитивные результаты работы есть по многим направлениям.

🔸На 9,2% снизилось количество регистрируемых преступлений, увеличилась раскрываемость преступлений на 88,0%.

🔸В 2022 году продолжалась борьба с нелегальным оборотом наркотических средств, выявлено и раскрыто 46 преступлений.

🔸Одним из приоритетных направлений остаётся обеспечение безопасности дорожного движения. В отчетном году удалось достичь снижения количества совершенных ДТП на 17,2 %.

📑Далее с отчетом о деятельности Сунженской центральной районной больницы выступила заместитель главного врача Зура Гадаборшева.

В отчете были приведены показатели здоровья населения, вопросы совершенствования организации оказания первичной медико-санитарной помощи, развития материально-технической базы, а также обозначены планы на 2023 год.

✅Отчеты обоих ведомств были приняты советом депутатов единогласно.

В продолжении заседания депутаты рассмотрели вопросы повестки:

➡️О проекте решения Городского совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ город

Сунжа» Республики Ингушетия;

➡️Об утверждении Порядка ведения перечня видов муниципального контроля на территории муниципального образования «Городской округ город Сунжа» Республики Ингушетия и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление.