18 лет с момента трагических событий ночи с 21 на 22 июня 2004 г.

В ночь на 22 июня 2004 года произошло чудовищное нападение группы боевиков на сотрудников правоохранительных органов. 18 лет назад бандиты совершили атаку на государственные учреждения республики, здания МВД и других силовых структур.

Это нападение нанесло Ингушетии тяжелые раны и получило широкий резонанс. Всего было убито 98 человек, 104 ранено, преимущественно сотрудники МВД и ФСБ. Среди погибших были и мирные жители.

Боевики не добились своего, органы правопорядка сумели выдержать удар, к сожалению, ценой больших потерь. Вопреки злу, наша республики продолжает возрождаться и уверенно идти вперед.

Дала гешт долда бейначарех, бийрза моттиг даькъала йойла цар! Барт болаш даха Дала аьттув боакхалба вай!