«Единой России» подвели итоги конкурса на лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны

«Единой России» подвели итоги конкурса на лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны
В финал вышли 150 музеев-победителей регионального этапа конкурса
В «Единой России» определили победителей федерального этапа всероссийского конкурса проекта «Историческая память» на лучший школьный музей, уголок или комнату памяти Великой Отечественной войны. Эксперты определили победителей в двух номинациях – «Городской музей» и «Сельский музей». Ими стали 94 школы. Они получат по 500, 300 и 200 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.
Заместитель секретаря Генсовета партии, координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Хинштейн рассказал, что в конкурсе приняли участие 3176 школ, то есть каждая двенадцатая школа в России.
«Для награждения федеральных победителей, занявших первые места в двух номинациях – а это 16 руководителей музеев и 16 учащихся-активистов музейного дела из восьми федеральных округов – планируется пригласить в Москву 7 сентября», – сообщил он.
 Отметим, в финал попали 148 презентаций музеев-победителей регионального этапа конкурса, который проходил c февраля по май. В нем участвовали музеи из 77 субъектов РФ. Для участия в региональном этапе конкурса было подано 3176 заявок от музеев, школ и центров дополнительного образования.
«Ингушетия стала федеральным победителем Всероссийского конкурса «Единой России» в конкурсе «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны».
В номинации «Лучший городской музей» по СКФО третье место занял школьный музей ГБОУ СОШ№4 им. Калиматова А.М г. Сунжа, с общим результатом – 19, 6 баллов.
В номинации «Лучший сельский музей» по СКФО третье место занял музей «Боевой и Трудовой славы» ГБОУ СОШ№3 с.п. Нестеровское, с результатом 23,4 баллов. Каждый из победителей, занявший третье место получит денежный приз в размере 20