В Городском совете депутатов состоялась встреча с духовенством города

Количество заражённых людей от коронавируса в Сунженском районе выросло до 45 человек. Цифры не утешительные, поэтому мы с вами, дорогие друзья, должны максимально оберегать своё здоровье и здоровье своих родных, выполняя рекомендации специалистов. 

Распространение вируса в нашей республики в основном связано с менталитетом нашего народа, посещение свадеб, похорон и других мероприятий является неотъемлемой частью жизни  каждого ингуша, однако в настоящее время необходимо ограничить посещение подобных мероприятий. 

Об этом сегодня говорили в Городском совете депутатов на встрече с духовенством города. Во встрече приняли участие председатель Городского Совета депутатов г. Сунжа Харон Цечоев, заместитель председателя Ваха Вышегуров, Имам г. Сунжа Косум Мейриев, религиозные деятели города, заместитель главы администрации г. Сунжа Руслан Тумгоев, а также депутаты горсовета.

В ходе встречи пришли к общему мнению о том, что количество людей на похоронах не должно превышать 15 человек. 

В сложившейся ситуации конечно же нельзя винить тех, кто не пришел к дому усопшего выразить слова соболезнования. Однако бывают такие моменты, когда человек не может не посетить похороны, в этом случае надлежит максимально соблюдая меры предосторожности, выразить слова соболезнования и, не оставаясь надолго, покинуть похороны. При этом хозяин дома, где проходят похороны, должен обеспечить гостей медицинскими масками. Если же по каким-то причинам он не в состоянии это сделать, заместитель председателя Городского Совета Ваха Вышегуров отметил, чтобы в таком случае окажет помощь в предоставлении масок. 

Все вышеобозначенные  меры необходимы для того, чтобы максимально обеспечить безопасность людей в это непростое время. 

Кроме того в ходе встречи собравшиеся обсудили вопросы оказания помощи малоимущим и многодетным семьям в условиях пандемии коронавирусной инфекции.