На 48-ом очередном заседании депутатов Городского Совета г. Сунжа состоялось избрание главы муниципального образования «Городской округ г.Сунжа».

В конкурсе по отбору кандидатур на должность главы администрации г. Сунжа участвовали 6 претендентов: Богатырев Багаудин Магометович, 17.08.1971 г.р.; Накостоев Рашид Хавашевич, 02.02.1985 г.р.; Гулиев Ибрагим Исламович, 08.11.1989 г.р.; Пошев Заурбек Исламович, 02.10.1992 г.р.; Сапралиев Хаваш-Багаудин Хаджибикарович, 08.03.1970 г.р.; Беков Халид Хасанович, 30.01.1971 г.р.

Из предложенных кандидатур депутаты поддержали и единогласно проголосовали за кандидатуру Хаваш-Багаудина Сапралиева, до этого момента исполнявшего обязанности главы администрации г.Сунжа.

Хаваш-Багаудин Хаджибикарович поблагодарил депутатов за оказанное доверие и теплые слова, прозвучавшие в его адрес, а также выразил надежду на дальнейшую совместную плодотворную работу администрации города и депутатского корпуса.

В продолжении заседания депутаты рассмотрели вопрос о плане работы Городского совета депутатов муниципального образования «Городской округ г.Сунжа» на 2020 год. О внесении изменений в Нормативные требования по формированию структуры аппаратов органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ г.Сунжа», а также о повышении денежного содержания депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих муниципального образования «Городской округ г.Сунжа».