На очередном заседании Городского совета депутатов г. Сунжа депутаты рассмотрели заявление главы г. Сунжа Магомета Албакова об отставке по собственному желанию.

В ходе заседания состоялось назначение временно исполняющего главы муниципального образования «Городской округ город Сунжа».

Врио главы Сунжи назначен Сапралиев Хаваш-Багаудин Хаджибикарович.

Сапралиев Хаваш-Багаудин Хаджибикарович 1970 года рождения, родился и проживает в с. Экажево, закончил Ингушский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», Северо-Кавказскую академию государственной службы и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации г.Москва «ГМУ». С 2016 года по настоящее время являлся Помощником-советником главы администрации г. Назрань.

В продолжении заседания депутаты рассмотрели также вопрос об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Городской округ г.Сунжа». В ходе заседания состоялось утверждение бюджета города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Завершилось встреча утверждением графика заседаний Городского совета депутатов г. Сунжа на период весенней сессии 2020 года.