Мероприятие посвященное 75-ой годовщине депортации ингушского народа состоялось в средней школе №7 г.Сунжа

75 лет исполняется со дня депортации ингушского народа в Казахстан, Сибирь и Среднюю Азию. Февраль 44-го стал черным днем в истории нашего народа.
В средней школе №7 г. Сунжа сегодня вспоминали о долгих тринадцати годах, когда горский народ был лишен права вернуться на Родину.
В мероприятии приняли участие наши старейшины, пережившие те страшные года, заместитель председателя городского совета депутатов г. Сунжа Амир Белокиев, депутаты городского совета, представители администрации города.
Учащиеся подготовили трогательные выступления, посвященные депортации нашего народа, не скрывая слез они рассказывали, о трагических днях того времени.
Своими воспоминаниями поделились и те, кто непосредственно пережил те страшные события. Старики рассказывали, как в холодное утро 1944 года их, ни в чем невиновных людей, лишили родной земли.
Собравшиеся поблагодарили организаторов данного мероприятие, отметив, что наша задача помнить, чтить, учиться и извлекать уроки из прошлого.