На 46-ом заседании Городского совета депутаты утвердили бюджет г. Сунжа на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Глава г. Сунжа Аслан Умаров подробно рассказал депутатам о бюджетных расходах в предстоящем году.

Приоритетным направлением остаётся развитие инфраструктуры и благоустройство общественных территорий.
Он отметил, что на данный момент уже ведётся подготовка к реализации всех этих проектов в новом году.

Далее депутаты рассмотрели и утвердили вопросы повестки о внесении изменений в структуру Администрации муниципального образования «Городской округ город Сунжа», утвердили прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Городской округ город Сунжа» на 2023 год и вопрос о повышении денежного содержания депутатов, выборных  должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе муниципальных служаших муниципального образования «Городской округ город Сунжа», а также график заседаний Городского совета депутатов муниципального образования «Городской округ город Сунжа» на период весенней сессии 2023 года.