В школе N3 г. Сунжа состоялось первое мероприятие в рамках реализации проекта Городского совета депутатов г. Сунжа «Кибертерроризм и кибербуллинг – угроза национальной безопасности»

В школе N3 г. Сунжа состоялось первое мероприятие в рамках реализации проекта Городского совета депутатов г. Сунжа «Кибертерроризм и кибербуллинг – угроза национальной безопасности».

📌Проект предполагает проведение масштабной информационной кампании с охватом более 10 000 человек, направленной на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также на обеспечение информационной и кибербезопасности.

👥На мероприятии в качестве гостей присутствовали председатель городского Совета г. Сунжа Ингисхан Оздоев, заместитель Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия Руслан Паров, глава г. Сунжа Аслан Умаров,, заместитель председателя горсовета Магомед-Башир Кокурхаев.

🔴Тема кибербуллинг и кибертерроризма была полностью раскрыта учениками 9-11 классов, кроме того в рамках встречи состоялся диалог между гостями и учащимися школы.

🗣«К сожалению, террористические акты с каждым годом становятся все более тщательно организованными и жестокими, с использованием самой современной техники, оружия, средств связи. Экстремизм и терроризм, вне зависимости от форм их проявления, представляют собой мировую угрозу стабильности человеческой цивилизации, опасную своими масштабами, непредсказуемостью и причиняемыми последствиями»,
— отметил Ингисхан Оздоев.

✔По его словам планируется проведение до 50 подобных мероприятий в разных населенных пунктах Республики Ингушетия.