За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, указом Президента России Владимира Путина гвардии капитану Адаму Хамхоеву присвоено звание «Герой Российской Федерации» посмертно. В аэропорту города Сунжа сегодня встречали родителей Адама Хамхоева

В аэропорту города Сунжа сегодня встречали родителей Адама Хамхоева.
В мероприятии приняли участие председатель Городского совета депутатов г. Сунжа Ингисхан Оздоев вместе с заместителем Магомед-Баширом Кокурхоевым, председатель Народного Собрания РИ Магомед Тумгоев, депутаты городского совета, родные и близкие Адама.
Собравшиеся выразили соболезнования отцу погибшего Ераху Хамхоеву, отметив, что Адам погиб демонстрируя героизм и мужество, выполняя поставленную боевую задачу.
Офицер Хамхоев был выпускником Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, проходил военную службу по контракту в Ульяновске. Он был тяжело ранен 19 мая при наступлении в Северодонецком направлении снайпером противника, от эвакуации отказался и, находясь на передовом рубеже, продолжил управлять ротой.
Военнослужащий погиб в ночь на 21 мая, после чего был доставлен на родину и похоронен в Ингушетии на родовом кладбище.
Дала гешт долд цун, Дала къахетам болба.